Акция«Трезвый образ жизни – правильный путь!»

В честь Всероссийского дня трезвости в Молодежном парке г. Кызыла сотрудники #Реснаркодиспансера провели среди студентов СУЗов г. Кызыла и ТувГУ традиционную акцию под девизом «Трезвый образ жизни – правильный путь!» с играми и викторинами на открытом воздухе.

Главной темой мероприятия была профилактика употребления алкоголя и популяризация здорового образа жизни. С данной целью в Молодежном парке организовали выставку картин #Реснаркодиспансера, которая через художественное искусство показывает опасность и вред алкоголя для здоровья и жизни людей. Также участниками акции и гуляющим в парке людям были розданы санитарно-просветительские материалы, листовки, буклеты по профилактике употребления алкоголя. Были проведены викторины и игры, направленные на повышение уровня знаний об опасности употребления алкоголя и о ведении здорового образа жизни.

«Каждый раз, организовывая такие мероприятия, акции, мы стараемся обратить внимание детей и молодежи на проблему злоупотребления алкоголем – ведь за ними наше будущее, будущее всей страны. – прокомментировала заместитель главного врача #Реснаркодиспансера Снежана Хомушку. – Казалось бы, что в этом особенного – просто игры, викторины. Но мы тем самым вкладываем в умы и души наших детей главную мысль – что можно и нужно научиться жить не употребляя спиртные напитки, что можно и без алкоголя веселиться, общаться, дружить. И усилия наших властей, медицинских работников, педагогов и многих других активных людей приносят свои плоды – отказ от алкоголя становится постепенно модой, нормой жизни для нашего подрастающего поколения, чему мы очень рады».

#ВсероссийскийДеньТрезвости#Реснаркодиспансер

Leave a Reply