Всемирный день безопасности пациентов

Сегодня, 17 сентября во всем мире отмечается Всемирный день безопасности пациентов. В честь знаменательной даты медицинские работники Республиканского наркологического диспансера проводят лекции для пациентов, которые проходят лечение в стационарном отделении в честь Всемирного дня безопасности пациентов.

«Мы всегда открыты с нашими пациентами. – отметила и.о. старшей медицинской сестры стационарного отделения #Реснаркодиспансера Чойганмаа Монгуш. – И их безопасность является приоритетом для нашей работы. Мы проводили обучающие семинары по данной тематике для медицинских работников, а сейчас проводим лекции для пациентов. И не только в эти дни, но постоянно этика и деонтология, безопасность пациентов, качество лечения являются постоянной тематикой  наших обучающих семинаров».

Напомним, что целью Всемирного дня безопасности пациента является повышение глобальной осведомлённости о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всём мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Всемирный день безопасности пациентов привлекает внимание общественности к вопросам обеспечения безопасности, стимулирует совместную работу всех заинтересованных сторон и послужит основой для разработки и внедрения программ по улучшению безопасности и качества медицинской помощи гражданам в Российской Федерации.

#Реснаркодиспансер#ДеньБезопасностиПациентов
#PatientSafetyDay

Leave a Reply