День борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

Наркологи по всей республике приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом: принимали участие в акциях и других общественно-резонансных мероприятиях, в совместных рейдах с полицией с целью выявления ВИЧ-инфицированных граждан, выступали с лекциями и беседами.
В частности, сотрудники наркологического кабинета и отделения профилактики Улуг-Хемского ММЦ совместно с районной центральной библиотекой им.К-Э.Кудажы пригласили на встречу «Дорога ведущая в бездну», посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом учащихся ДОО «Волонтеры» МБОУ СОШ N 2.
Учащихся познакомили с литературой по истории заболевания, о путях передачи вируса, профилактике ВИЧ, а также продемонстрировали видеоматериалы по данной тематике. Встреча прошла познавательной и интересной.
В Эрзинском кожууне ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом проведена акция «СТОП, ВИЧ-СПИД!» и КВН среди организаций, а также конкурс стенгазет по данной тематике среди школьников. Фельдшер-нарколог выступила с лекцией.
Наркологическая служба ЦКБ Кызылского кожууна также приняли активное участие во всех мероприятиях.
В течение недели для пациентов Реснаркодиспансера врачи средний медперсонал также проводили лекции и беседы с демонстрацией видеоматериалов.

Leave a Reply