Всероссийский день трезвости в с. Элегест

Коллектив отделения медицинской реабилитации Республиканского наркологического диспансера, которое располагается в с. Элегест, в рамках декады, посвященной Всероссийскому дню трезвости также провели ряд мероприятий, направленных на профилактику употребления алкоголя и популяризацию здорового образа жизни.

В Доме культуры с. Элегест организовали выставку работ реабилитантов, которые после лечения от пагубной зависимости под чутким наблюдением персонала отделения медицинской реабилитации стараются вернуться в здоровую жизнь без алкоголя и наркотиков. В рамках медицинской реабилитации занимаются шитьем, вязанием и другими полезными занятиями под руководством мастера по производственному обучению Марины Куулар.. Результаты их трудов были выставлены и заслужили восхищение участников мероприятий.

Клинический психолог отделения Чечена Дойбаа провела беседу с участниками мероприятия об опасности употребления алкоголя, рассказала об истории Всероссийского дня трезвости, а также заинтересовала всех психологическим тренингом, в котором все приняли участие. Также были розданы  санитарно-просветительские материалы по данной тематике.

«Наш маленький коллектив – активные участники всех общественных, массовых, культурных и спортивных мероприятий, которые проводятся в с. Элегест. – рассказала заведующая отделением медицинской реабилитации  #Реснаркодиспансера Людмила Тумат. – Вместе с нами, конечно, везде принимают участие и наши реабилитанты, среди которых много талантливых и удивительных людей. Они на собственном примере показывают важность и необходимость борьбы с пагубным пристрастием к алкоголю. И на этот раз мы постарались донести до всех нашу главную цель – лучше отказаться заранее от алкоголя, чем с нею потом долго и тяжело бороться. Были приятно удивлены поддержкой администрации Чеди-Хольского кожууна, которые также приняли участие в нашем мероприятии».

#ВсероссийскийДеньТрезвости#Реснаркодиспансер

Leave a Reply