В рамках данного мероприятия, организованного Муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система Кызылского кожууна РТ», состоялась встреча учащихся 8 и 9 классов поселка Каа-хем с врачом-психиатром-наркологом наркологического диспансера Хун-Сулуу Хеймер-ооловной.
Эксперт выступила в роли приглашенного специалиста, чтобы помочь ребятам сформировать здоровый образ жизни и осознанно подойти к своему будущему. Особое внимание было уделено профилактике вредных привычек, включая употребление вейпов и психоактивных веществ.
Актуальная тема встречи – «Вейп и айкос: опасный тренд» – позволила подросткам получить достоверную информацию о рисках, связанных с этими модными, но коварными увлечениями. Мероприятие было направлено на то, чтобы каждый ученик мог сделать правильный выбор в пользу своего здоровья и успеха.
