Выставка реабилитантов на I Форуме НКО Тувы

Отделение медицинской реабилитации Республиканского наркологического диспансера со своей выставкой принимает участие в I Форуме некоммерческих организаций Республики Тыва «Диалог общества и власти», который проходил в Центре русской культуры.
В отделении медицинской реабилитации Реснаркодиспансера медицинскую реабилитацию проходят люди, которые решили окончательно завязать с алкоголизмом или наркоманией и прошли лечение в стационарном отделении. В данном отделении с реабилитантами работают клинические психологи, проводятся групповые и индивидуальные занятия, семейная психотерапия, различные психологические тренинги. В отделении созданы условия для проведения трудотерапии, реабилитантов обучают кройке, шитью, вязанию, навыкам огородничества, ведению домашнего хозяйства. Праздники проводят в собственном узком кругу без алкоголя с веселыми играми, между собой проводят спортивные соревнования и многое другое. 
«Наши реабилитанты за тот период, который они находятся у нас, могут научиться многому. – рассказывает заведующая отделением Людмила Тумат. – Стараемся создать такие условия, чтобы у них свободного времени практически не было. Какие только таланты не раскрывались у нас! И вот из результатов труда наших реабилитантов мы создаем выставки и показываем на различных мероприятиях. И сегодня на этот замечательный форум привезли результаты труда наших талантов».

Leave a Reply