В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва состоялась лекция, посвящённая разрушительным последствиям алкогольной и наркотической зависимости

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва состоялась встреча с Ульяной Камбаевной Биче-оол, внештатным наркологом Министерства здравоохранения республики.

В ходе мероприятия для сотрудников Управления была проведена лекция, посвящённая проблеме алкогольной и наркотической зависимостей.

Врач рассказала о том, как употребление алкоголя и наркотиков влияет на здоровье человека, общество и семью. Она привела статистику, примеры из практики и подчеркнула, что употребление психоактивных веществ вызывает необратимые изменения в организме.

Цель лекции — повысить осведомлённость о проблеме алкоголизации населения и сформировать нетерпимое отношение к употреблению и распространению наркотиков.

Ульяна Камбаевна отметила, что борьба с употреблением психоактивных веществ — это задача не только правоохранительных органов и медицинских работников, но и всего общества. Каждый человек, особенно те, кто стоит на страже закона и порядка, должен быть примером здорового образа жизни.

Встреча прошла в формате открытого диалога, сотрудники могли задавать вопросы и получать подробные ответы.