Здоровье без никотина: лекция для старшеклассников пгт. Каа-Хем

В рамках Недели профилактики употребления никотинсодержащей продукции врачом психиатром-наркологом Хун-Сулуу Хеймер-ооловной Кыргыс была проведена лекция для учащихся старших классов школы № 3 пгт Каа-Хем, посвященная негативным аспектам употребления никотина.

Она объяснила, что никотин может негативно влиять на развитие всех органов и систем, особенно в подростковом возрасте, когда организм активно растёт и формируется. Употребление никотина может привести к различным заболеваниям, снижению когнитивных функций и ухудшению общего состояния здоровья.

Врач подчеркнула важность отказа от курения для сохранения здоровья и благополучия в будущем. Она призвала учащихся задуматься о последствиях употребления никотина и сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.