Коллективная сдача донорской крови

Коллективная сдача донорской крови

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера сегодня традиционно организовали  .
Уже третий год передвижной пункт сдачи крови Республиканской станции переливания крови приезжает на целый день к зданию стационарного отделения Реснаркодиспансера. В заранее установленный день все сотрудники диспансера приходят сюда, чтобы бесплатно и добровольно сдать свою кровь. Среди доноров Реснаркодиспансера есть люди самых разных возрастов, которые с позитивным настроем приходят сдать свою кровь.
— Я в первый раз, когда сдавала кровь, 2 года назад, чуть в обморок не упала. – рассказывает младшая медсестра Чойгана Хомушку. – А сейчас вот сдала 400 мл и ничего. Мы уже профессиональные доноры. — улыбается.
Кровь сдавали и врачи, и средний, и младший персонал, и сотрудники администрации. И так же традиционно пациенты спрашивали можно ли и им сдать свою кровь, ведь они уже практически здоровые.
Каждый раз вот такое событие по коллективной сдаче донорской крови в Республиканском наркологическом диспансере превращается в праздник: медработники после того, как сдают кровь, возвращаются в особенном, приподнятом настроении, которое остается надолго

Leave a Reply