Медицинское сообщество Тувы прощается с В.Д.Доржукай

Коллектив Республиканского наркологического диспансера выражает глубокие соболезнования родным и близким ветерана психиатрической службы республики, врача-психиатра высшей квалификационной категории, Заслуженного врача Российской Федерации Веры Донгаковны Доржукай по поводу ее кончины.

Вера Донгаковна Доржукай родилась 1 июля в 1944 года в селе Дус-Даг Овюрского района Тувинской АССР. Выпускница Иркутского государственного медицинского института работала врачом-терапевтом, детским фтизиатром, врачом-фтизиатром и фтизиохирургом в районах республики и республиканских медицинских организациях.

В.Д. Доржукай внесла большой вклад в становление и развитие наркологической службы республики, проработав с 1987 года врачом психиатром-наркологом и в 1994-1995 гг. главным врачом Республиканского наркологического диспансера. Лечила больных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью с туберкулезом, активно занималась профилактической и санитарно-просветительской деятельностью в школах, учебных заведениях, колхозах и совхозах. Успешно прошла специализации по циклам «Наркология», «Дети с девиантным поведением», «Гипноз психотерапией».

Светлая память о Вере Донгаковне Доржукай навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 10 июня 2020г., в 14.00 ч. по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, 7е. Контактные тел.: 8-923-268-63-66, 8-923-543-40-38.

Leave a Reply