Награды – достойным мужчинам

Награды – достойным мужчинам

Сегодня самые особенные сотрудники-мужчины Республиканского наркологического диспансера были награждены Почетными грамотами мэрии города Кызыла в честь наступающего праздника – Дня отцов.
По ходатайству руководства диспансера, распоряжением мэра города Кызыла В. Ховалыга награждены сотрудники с активной общественной позицией, которые к тому же являются многодетными образцовыми отцами. Высокие награды вручил начальник управления социального развития мэрии Алексей Артык-оол, который отметил большой вклад мужской части коллектива Реснаркодиспансера в дело развития столицы республики и выразил надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Теперь немного о награжденных.
Младший медицинский брат Владислав Эникпен со своей супругой воспитывают 10 детей, среди которых 6 – несовершеннолетние. На работе его ценят за трудолюбие и активную позицию: он всегда с удовольствием принимает участие в мероприятиях внутри и вне стен родного коллектива, на него всегда можно положиться и его неиссякаемый оптимизм заражает коллег и располагает к нему пациентов.
Еще один младший медицинский брат Эдуард Дагаажык работает в Реснаркодиспансере уже 10 лет и пользуется заслуженным уважением среди своих коллег, которые, в случае необходимости, могут горой встать на его защиту. После смерти своей супруги один воспитывает троих детей школьного возраста и старается во всем быть положительным примером для своих детей.
Особым уважением своих коллег пользовался Орлан-оол Монгуш, который много лет работал оператором котельной в Реснаркодиспансере. Весь коллектив без исключения отзывается о нем, как об очень хорошем человеке, его трудолюбие, веселый нрав и доброе отношение к окружающим его людям завоевало симпатию и уважение всех. Незаменимый шахматист диспансера, который бился за родной коллектив во всех спортивных соревнованиях. Мастер на все руки, который всегда приходил на помощь коллегам. И просто верный друг, который никогда не откажет друзьям и коллегам ни в чем. После кончины своей супруги, один воспитывал четверых детей, был образцовым отцом. К сожалению, Орлан-оол Суге-Маадырович не дожил до вручения заслуженной награды, которая была вручена его сестре и дочери, которые приехали в родной коллектив своего брата и отца.

Leave a Reply