Наркологи посещают детские лагеря отдыха

Специалисты Реснаркодиспансера совместно с другими медработниками съездили в детские лагеря отдыха у озера Чагытай — «Орленок», «Байлак» и «Чагытай».
«Мы, как обычно, с коллегами объездили детские лагеря, в ходе которого проводили профилактическую работу. — рассказала клинический психолог Сайзана Монгуш.- Рассказывали детям о вреде алкоголя, табака, наркотиков, о плюсах здорового образа жизни. Видно было, что дети хорошо разбираются в этой теме, ведь и в школах с ними работа проводится и в лагерях тоже ведется большая работа.»
11 июля наркологи в составе бригады медиков съездили в детские лагеря «Ак-Холь» и «Менги-Чечээ» Монгун-Тайгинского кожууна.
Медицинские работники единой бригадой ездят каждый год, посещая детские лагеря отдыха в кожуунах, вплоть до отдаленных Монгун-Тайга и Тоджа. Профилактику надо проводить везде и постоянно, считают медики, и в условиях отдыха данная тема лучше усваивается и дает результаты. И профилактические выезды организуются во все сезоны отдыха практически во всех лагерях отдыха.

Leave a Reply