Наркологи принимают участие в общереспубликанской конференции «Социальное сиротство: состояние, проблемы и пути решения»

Реснаркодиспансер — постоянные активные участники различных профилактических и общественно-резонансных мероприятий. Выездную выставку Реснаркодиспансера можно увидеть практически во всех важных для республики мероприятиях.
Так сотрудники наркологической службы республики принимали участие в общереспубликанской конференции «Социальное сиротство: состояние, проблемы и пути решения», которая проходила в Доме народного творчества с участием всех субъектов профилактики со всех кожуунов Тувы. 
«Проблема социального сиротства напрямую связана с нашей работой. — рассказала клинический психолог кабинета медицинской профилактики Реснаркодиспансера Чечекмаа Чамыян. — Зачастую именно в связи с алкоголизмом, пьянством родителей дети остаются так называемыми социальными сиротами. И мы очень рады, что на таком уровне поднимается этот вопрос. Мы с коллегами приняли участие в данном важном мероприятии, чтобы раздать санитарно-просветительские материалы участникам конференции, рассказать о нашем диспансере, о нашей работе с пьющими родителями, дать рекомендации по взаимодействию. И нам самим очень интересно было послушать докладчиков».

Leave a Reply