Алкоголь угнетает и рушит судьбы людей!

В жизни людей происходят различные ситуации. Случается, что под тяжестью жизненных обстоятельств человек начинает пить, таким способом «снимая напряжение».

Проблемы на работе, семейные ссоры, непонимание в общении с детьми, напряженные отношения с родителями: все это вызывает нервное напряжение. Алкоголь помогает на время снять это напряжение и забыть о проблемах. Он действует как лекарство, снимает стресс. Но так ли безобиден этот способ решения проблем?

Проблемы в жизни являются одной из причин того, что человек начинает пить, и это происходит в осознанном возрасте. Но бывают и другие ситуации. Часто алкоголиками становятся очень молодые люди. Начинается все с безобидных, казалось бы, компаний в которых молодежь от нечего делать и желания показать свою взрослость пробует табак и алкоголь.

Таким образом, алкоголь начинает входить в жизнь молодого человека, парня или девушки. Выпивка появляется в компании регулярно. Особенно опасен пивной алкоголь, потому что кажется более безобидным. Пивной алкоголизм развивается медленно, но от него возникают очень негативные последствия для несформировавшегося организма.

Пьющий человек часто не осознает своей проблемы на первых стадиях алкоголизма. Ну что плохого в том, чтобы выпить 2-3 бутылки пива в выходные? Но постепенно это перерастает в привычку. А привычка затем становится зависимостью. Человек может не замечать этого, но качество его жизни с каждой выпитой бутылкой становится хуже. Он быстро теряет свое здоровье, что обусловлено негативным алкогольным воздействием на все системы организма. В конечном итоге появляется физическая зависимость, когда организм не может нормально функционировать без «дозы» алкоголя. А на весах тогда оказывается алкоголь или здоровье.

Если пьющий человек вовремя не бросит пить, сам или с помощью специалистов, то алкоголизм разовьется из легкой стадии в более тяжелую, когда происходит интоксикация всего организма, и начинают отказывать органы.

Во внешнем виде человека также происходят сильные изменения. Внешность становится отталкивающей, асоциальной.

Нельзя говорить о том, что человек на второй, или третьей стадии алкоголизма ведет позитивный и качественный образ жизни в плане трудовой деятельности и воспитания детей. На этих стадиях появляются не только большие проблемы со здоровьем, но и проблемы в семье, разводы, сломанные детские судьбы. Необходимо понять, что важнее: воспитание детей, реализация себя как отца, матери, или пьяные компании и алкогольные напитки. Дети, наблюдая за родителями, могут повторить их образ жизни, считая это нормой.

Алкоголик в пьяном угаре может совершать преступления: аварии на дорогах, скандалы и рукоприкладство в семье, вплоть до убийства.

Самая большая опасность алкоголизма в том, что он развивается постепенно и незаметно. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких.