Барун-Хемчик: Подросткам об опасности наркомании

Врач психиатр-нарколог Барун-Хемчикского ММЦ Чечек Монгуш провела встречу с учениками 7 класса школы №1 пос. Кызыл-Мажалык.
В ходе встречи с учениками, врач рассказала об опасности употребления наркотиков. Подкрепляя информацию видеоматериалами, Чечек Допчут-ооловна рассказала о том, какой вред организму, здоровью, а в особенности, будущему молодых людей могут нанести наркотики. Останавливаясь на наиболее часто употребляемых видах наркотиков, подробно и очень доступно объяснила, что не бывает “легких наркотиков”, и что зависимость может очень быстро и незаметно для самого человека сформироваться. Кроме того, врач рассказала за что может грозить уголовная ответственность, ознакомила со 228-230 статьями Уголовного кодекса РФ и подкрепила с примерами из жизни.
Также подробно остановились на “5 минусах”, которые грозят тому, кто употребляет наркотики: постановка на учет у врача нарколога, на службу в армии не возьмут, не будет шанса на работу или учебы по линии правоохранительных структур, не будет возможности получить водительские права и разрешение на оружие, и самое главное – человек может стать психически больным в результате употребления наркотиков, а и вовсе лишиться жизни.