Бегом к здоровому образу жизни

Бегом к здоровому образу жизни

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера 5 сентября приняли участие в массовом забеге, который был организован департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла в рамках Всероссийского проекта “Беги за мной”. Участие в забеге приняли более полторы тысяч человек. Маршрут забега был проложен от Молодежного сквера до Национального парка культуры и отдыха РТ.

Команда Реснаркодиспансера — заместитель главного врача Ульяна Биче-оол, врач-нарколог Аида Лопсан-Серен, врач-психолог Чинчи Соян, специалисты по социальной работе Сырга Хомушку, Аяна Соржу, методист Ия Седип-оол, фельдшер Сергей Салчак, младшие медицинские работники Александр Ооржак, Эдуард Дагаажык – с энтузиазмом приняли участие в разминке, который провели чемпион Наадыма-2015 по национальной борьбе «хуреш» Айдемир Монгуш и руководитель детско-юношеской школы «Чеди-Хаан» Федерации У-шу Роберт Кунзек.

– Мы очень рады, что проводятся такие интересные мероприятия, которые дают настрой на ведение здорового образа жизни, сплачивают людей разного возраста и не требуют особой подготовки, как, например, игра в волейбол, баскетбол или футбол. В целом, наш коллектив очень спортивный, все активно принимают участие в различных спортивных мероприятиях, соревнованиях, которые очень часто организуются среди медицинских организаций и не раз завоевывали призовые места. Наша работа тесно связана с ведением здорового образа жизни, ведь активный, здоровый образ жизни, массовый спорт могут вырвать человека из лап «зеленого змия». И со своими коллегами, мы решили принять участие в массовом забеге, чтобы на собственном примере показать, что здоровый образ жизни – это не сложно, не трудно, это просто здорово! – говорит заместитель главного врача У.Биче-оол.

Достаточно большое расстояние сотрудники Реснаркодиспансера пробежали на одном дыхании, никто не сошел с дистанции, все дошли до финиша. Чемпионами забега они не стали, но чувствовали себя настоящими чемпионами.

Первыми к финишной черте прибежали более подготовленные спортсмены:

  1. 1 место – Аян-оол Кокуу;
  2. 2 место – Челээш Сарай;
  3. 3 место – Маадыр Монгуш.