Благодарность благо несущим

В традиционной тувинской культуре «уруг», «чаш-тол» (тув.) ребенок – это любимый родной маленький человечек, средоточие надежд и чаяний родителей: продолжатель рода, мерило семейного богатства, благополучия, залог счастливой старости для человека. Это одна из главных ценностей в тувинской культуре.

Милосердие и благотворительность на протяжении нескольких столетий являлись основными духовными ценностями тувинцев, и воспринимались как «проявление сострадания к ближнему, и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему».

В честь Всемирного дня ребенка, мы хотим выразить благодарность от всего нашего тувинского народа фандрайзинговому благотворительному фонду «Ангыр», учрежденному 6 июля 2021 года, как благотворительная программа для оказания помощи авторам отчаянных писем и обращений на страницах местных социальных сетей.

Фонд всего за один год своего существования помог значительному количеству больных детей. И помощь не ограничивается только сборами на лечение. Фонд помогает с покупкой технических средств реабилитации, оплатой обследований и анализов, полным сопровождением семьи и больного ребенка в правовых вопросах и в вопросах транспортировки больных детей, которые нуждаются в особых условиях. Не забываются дети-сироты и воспитанники дома-ребенка. В фонде своя «Полка тепла», которая наполняется каждый день вещами, игрушками и книгами. О фонде можно сказать только одно: «Ни дня без доброго дела!»

ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» благодарит фонд в лице учредителя Чымба Салбак Васильевны, за нелегкий, но благородный труд, который подарил надежду и уверенность в завтрашнем дне многим семьям. За Вашу доброту и чуткость, милосердие и человечность. Своими программами Вы доказали, что сострадание и самопожертвование – это в крови нашего народа. Все прозрачно видно.

Желаем, чтобы в нашей республике стало больше людей, вовлеченных в благотворительность, больше сделанных добрых дел, больше спасенных детских жизней!

P.S. Сборы в благотворительные программы в предоставленном видео закрыты.