ВИДЫ ПОДРОСТКОВОГО АЛКОГОЛИЗМА

Пристрастие к спиртному оказывает отрицательное воздействие на детский организм вне зависимости от того, какой напиток он употребляет. В пиве, вине и водке содержится этиловый спирт. Степень вреда зависит от количества выпитого.

Винный алкоголизм

Вино считается благородным напитком, который приносит пользу организму. Но, это конечно, если его употреблять в меру. Бесконтрольное употребление нанесет огромный вред неустойчивой психике и не сформировавшемуся организму подростка. В вине, как и в пиве, и в водке присутствует этанол. Вещество, которое при распаде в организме провоцирует развитие серьезных заболеваний за счет интоксикации. Вред будет еще более существенный, по той причине, что подростки не употребляют хорошее и дорогое вино, а обычно ограничиваются дешевыми суррогатами с химическими добавками.

Пивной алкоголизм

Пивной подростковый алкоголизм – самая распространенная форма злоупотребления. Популярный напиток рекламируется на каждом углу, как и продается. Пивной алкоголизм у подростков становится началом деградации личности. Вероятность того, что из такого подростка получится полноценная личность, очень мало. При регулярном употреблении пенного напитка происходит гибель клеток головного мозга, начинают вырабатываться женские гормоны, которые особенно разрушительно влияют на мужской организм. Пиво провоцирует разрушение нормальной работы нервной системы, подростки становятся агрессивными и плохо управляемыми.

Водочный алкоголизм

Виски, водка, коньяки содержат максимальное количество этанола их всех алкогольных напитков. Если пить большие объемы таких крепких напитков, то развитие зависимости не заставит себя долго ждать. Дети и подростки при приеме водки могут получить сильнейшее отравление, вплоть до состояния комы и смерти. Поэтому подрастающему поколению категорически не рекомендуется пробовать крепкий алкоголь.

Этиловый спирт в любом количестве является настоящим ядом для детского организма. Даже минимальная доза вызывает огромный стресс в организме. При этом нарушается нормальный процесс развития и взросления. С каждой выпитой стопкой у ребенка сильно страдает психика, вызывая психические отклонения, нарушается работа сердца, почек, печени и желудка. Также сильно страдает иммунная система, которая отвечает за защитные функции организма. На этом фоне ребенок подхватывает инфекции.  

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!