Военнослужащим о профилактике наркомании

Клинический психолог #Реснаркодиспансера Сырга Хомушку и врач психиатр-нарколог Тувана Конга провели лекцию для офицерского состава железнодорожного батальона, который расположен в г. Кызыле.

Руководство войсковой части вышло к наркологам с предложением организовать методическое занятие для офицерского состава по теме “
Распознавание признаков потребления наркотических средств и психотропных веществ, порядок действий при обнаружении военнослужащих (лиц гражданского персонала) в состоянии наркотического опьянения”. Специалисты #Реснаркодиспансера с радостью откликнулись на просьбу военнослужащих и посетили войсковую часть с лекцией по заданной тематике.

“Офицеры войсковой части с большим интересом отнеслись к предоставленной информации. – рассказала Сырга Хомушку. – Рассказала о профилактике наркомании и ответила на интересующие их вопросы. Так как ожидается прибытие в часть солдатов-срочников, офицерский состав хочет подготовиться к ведению профилактической работы с солдатами. Интересовали признаки распознавания наркотического опьянения, схема действий, и алгоритм взаимодействия с нашей службой на случай направления на медицинское освидетельствование. Со своей стороны мы рады, что организации идут на взаимодействие с нами, совместными усилиями вести профилактическую работу эффективнее”.

#Реснаркодиспансер #ПрофилактикаАлкоголизма  #ПрофилактикаНаркомании