Возможности интернета на службе у наркологов

Возможности интернета на службе у наркологов

Рабочий год для специалистов Республиканского наркологического диспансера начался интересно. Под руководством Национального научного центра наркологии Министерства здравоохранения РФ в г. Москва был организован и проведен обучающий вебинар “Медицинская психология и социальная реабилитация наркологических больных” для врачей наркологов, клинических психологов и специалистов по социальной работе Республиканского наркологического диспансера.

Медицинские работники получили возможность не выезжая куда-либо, прямо в здании учреждения прослушать лекцию руководителя отдела психотерапии и медико-социальной реабилитации заведующей кафедрой психотерапии и медико-социальной реабилитации в наркологии факультета повышения квалификации Российского университета дружбы народов (РУДН) Татьяны Агибаловой.

Обсуждались вопросы подхода к организации медико-соци­альной реабилитации наркологических больных в современных условиях. Как отметили наркологи, они много нового узнали о работе по реабилитации наркологических больных, вплоть до того, как именно начать беседу с пациентом, как работать с близкими людьми, семьей больного. Такие мероприятия оказывают положительное влияние в улучшении качества работы с наркологическими больными и повышении профессионального уровня врачей, психологов и специалистов по социальной работе.

В ходе вебинара достигнута договоренность в течении года провести еще один вебинар по работе с пациентами, которые сопротивляются лечению.