Вперед, вверх, на вершину — к здоровому образу жизни!

Во Всемирный день трезвости, который во всем мире отмечают 3 октября, коллектив Реснаркодиспансера совместно с мэрией г. Кызыла и Республиканским Центром медпрофилактики провели массовое восхождение на гору Догээ со студентами и учащимися учебных заведений в г. Кызыле.
С 12.00 часов все участники массового восхождения начали группами идти по уже протоптанной тропе на вершину горы, большая часть пошла по “Лестнице трезвости”. Добравшись до вершины, участники массового восшествия активно приняли участие в викторине, организованной специалистами Реснаркодиспансера. Также студентам рассказали об истории этой памятной даты, об ужасных последствиях пьянства и алкоголизма, рассказали о главных направлениях работы диспансера.
Далее специалисты отдела молодежной политики Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла организовали для собравшихся веселые игры и флешмоб, призвали ребят вести здоровый образ жизни. Люди, которые поднялись на самую высокую точку на территории города должны быть самыми лучшими во всем и быть примером для остальных.

Leave a Reply