Всероссийский день трезвости: наркологи в Центре занятости населения

В рамках декады трезвости, врач психиатр-нарколог Тувана Конга посетила Центр занятости населения г. Кызыла и встретилась с безработными гражданами, которые состоят на учете у Центра.
Не секрет, что часто жизненные проблемы и неурядицы толкают человека в объятия “зеленого змия”, и человек, который временно не имеет работу, также находится в очень сложном положении. Поэтому, в целях укрепления воли к борьбе с жизненными неурядицами, Центр занятости населения г. Кызыла организовало встречу врача нарколога с безработными гражданами.
“Мы активно сотрудничаем с центрами занятости. – рассказала Тувана Конга. – Наши пациенты в период своего заболевания очень часто теряют работу и после лечения, им надо возвращаться в общество и продолжать дальше жить. И здесь на помощь им приходят службы занятости населения. Но сегодня наша цель в другом – предостеречь находящихся в поиске работы людей от употребления алкоголя, рассказать, к чему это может привести.”
Такие встречи стали традиционными – периодически врачи-наркологи приходят в Центры, чтобы встретиться с гражданами, а, в свою очередь, специалисты Центров занятости также посещают пациентов Реснаркодиспансера.
#Реснаркодиспансер#ВсероссийскийДеньТрезвости#ТрезвостьТува#ТрезвостьТыва