Всероссийский День трезвости – 11 сентября и Международный день трезвости – 3 октября.

Коллектив #Реснаркодиспансера активно провел Всероссийский день трезвости, организовывая и принимая участие в различных общественно-резонансных мероприятиях, в том числе в рамках празднования Дня города Кызыла, которые проводились на открытом воздухе.

В молдежном парке 11 сентября состоялся фестиваль по экстремальныхм видам спорта, который  проводится уже четвертый год  в столице нашей республики. Любители данного вида спорта соревновались в мастерстве кататься на роликах, скейтбордах и велосипедах.

«Было очень интересно. – поделилась впечатлениями врач-методист #Реснаркодиспансера Ия Седип-оол. – Очень много детей, которые удивили нас своим умением кататься, отрадно было, что и взрослые пришли принять участие в данном интересном мероприятии, которое направлено на пропаганду здорового и спортивного образа жизни».

Специалисты #Реснаркодиспансера приняли участие в Фестивале с целью рассказать участникам о Всероссийском дне трезвости и тем самым напомнить об опасности употребления алкоголя. Клинический психолог Кабинета медицинской профилактики #Реснаркодиспансера Чечекмаа Чамыян выступила перед участниками и поздравила всех с Днем города, выразила восхищение их спортивной подготовкой и рассказала о Всероссийском дне трезвости.

Также наркологи посетили конкурс среди художников «Палитра Кызыла», который также проводился в  Молодежном парке в режиме онлайн для зрителей.

Также среди участников и зрителей были распространены санитарно-просветительские материалы о вреде употребления алкоголя.

#ВсероссийскийДеньТрезвости#Реснаркодиспансер