Все о социальных выплатах для пациентов

В Реснаркодиспансере прошла встреча пациентов с заместителем начальника отдела пособий семьям с детьми Департамента по социальной политике мэрии г.Кызыла Мергеном Дамчаном.
Мерген Сергеевич подробно и очень доступно рассказал об оформлении субсидий, о социальных выплатах для многодетных семей, а также о так называемой “социальной картошке”, о субсидиях на уголь, электричество и о многом другом. Ознакомил слушателей с изменениями в законодательстве в социальной сфере в 2018 году.
“Это была очень полезная информация для наших пациентов, часть которых являются многодетными или малообеспеченными семьями, среди них есть матери, которые воспитывают детей без отца, есть с детьми-инвалидами. С большим интересом они слушали, задавали вопросы, на которые получили очень развернутые ответы. Наши пациенты остались очень довольными. Такие встречи будем организовывать регулярно. В планах у нас приглашение специалиста со службы занятости населения” – говорит специалист по социальной работе Реснаркодиспансера Аяна Донгак.