Встреча реабилитантов в с. Элегест с мистером «Кэп»

Представитель Сообщества Анонимных алкоголиков из США 82-летний господин “КЭП”, который приехал в нашу республику с целью ознакомления с деятельностью организации Анонимных алкоголиков Тувы и оказать посильную помощь в продвижении данного направления деятельности борьбы с алкоголизмом посетил отделение медицинской реабилитации в с. Элегест Чеди-Хольского кожууна.
В данном отделении медицинскую реабилитацию проходят люди, которые твердо решили для себя сделать все что возможно для избавления от своего пагубного пристрастия. В срок от 3-х до 6 месяцев реабилитанты занимаются с психологом, проходят трудотерапию, в рамках которого учатся шить, вязать и вести хозяйство, одним словом, заново учатся жить в обществе, семье. Работа с реабилитантами также проводится по система “12 шагов”, которую как раз таки разработали основатели Общества анонимных алкоголиков. Поэтому приезд одного из членов движения АА для отделения было полезным и интересным событием.
“У вас тут замечательные условия созданы для наших товарищей по несчастью. – отметил господин “Кэп”. – Видно, что судьба человека для вас не пустой звук.”
Настрой на выздоровление реабилитантов понравился мистеру “Кэпу” и после продолжительной встречи и душевной беседы, в ходе которой он отвечал на многочисленные вопросы и рассказывал о своем жизненном опыте, участники встречи расстались с новыми силами для ведения борьбы со “зеленым змием”.
Итогом посещения отделения медицинской реабилитации господин “Кэп” посетил туристический комплекс “Алдын-Булак”.