Выполняйте простую гимнастику и не теряйте продуктивности!

С таким девизом работают наши сотрудники организационно-методического отдела, выполняя простые, но в то же время полезные упражнения не только утром, но и на протяжении всего дня.

Зарядка на рабочем месте – не только первый шаг к минимизации вредных последствий сидячего образа жизни. Это прилив сил, бодрости и отличного настроения! Несложные упражнения занимают несколько минут, при этом регулярное их выполнение оказывает благотворное влияние на организм и психическое здоровье. Помогают значительно сократить риск таких заболеваний, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, варикоз и др. Кроме того, формируется выносливость – наши сотрудники менее чувствует усталость, даже под конец рабочего дня. 

Чтобы сохранять свое самочувствие и уровень работоспособности в тонусе на протяжении всего дня, занимайтесь не только спортом в свободное время, но и давайте организму возможность перезарядиться в течение многочасового основного труда. Самое главное, необходимо в рабочем ритме находить несколько минут на физическую разминку и эмоциональное расслабление. А после работы обязательно включить в свое расписание пешие прогулки на свежем воздухе — рекомендуют наши сотрудники.