В Туве объявления «Неделя безопасности»

Наркологи принимают участие в мероприятиях «Недели безопасности»

В Республике Тыва со 2 марта объявлена “Неделя безопасности”, целью которой является профилактика правонарушений среди детей и взрослых.

В рамках плана мероприятий медицинские работники будут проводить профилактику употребления алкоголя, которое в большинстве случаев является причиной возникновения конфликтных ситуаций и приводит в совершению правонарушений. Также будет усиленно проводиться пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди населения.

“Наши коллеги со всех медицинских организаций будут организовывать встречи со школьниками, учащимися, студентами, активно проводить разъяснительную работу.  – прокомментировала главный врач #Реснаркодиспансера Ульяна Биче-оол. – Также будет проводиться рейдовая работа – проверять семьи из «групп риска». Эта работа и так ведется в рабочем порядке, но на этой неделе в преддверии теплых весенних дней, когда всем хочется проводить больше времени на улице, возрастает риск злоупотребления алкоголем и как следствие – совершения правонарушений”.

Ради безопасности детей, наркологи приззывают родителей избегать употребления алкогольных напитков, больше времени уделять здоровым прогулкам на воздухе с детьми.

#НеделяБезопасностиТува