Герои нашего времени

Доноры -это герои! С одной стороны — они обычные люди, которых ты видишь каждый день, но каждый донор может спасти чью-то жизнь. Эти люди вызывают восхищение, ими гордятся, потому что они дарят другим самое ценное, что невозможно выработать никакими современными технологиями или заменить химическими веществами, как бы далеко не ушла наука в этой области, — свою кровь. Не случайно слово «донор» произошло от латинского «donare», что означает дарить. Особенно важно это сейчас,  в это непростое для страны время.

В нашем мире мало кто верит в чудеса и немногие готовы стать их источником. А донор — это человек, сравнимый с волшебником, который по-настоящему творит чудо, возвращая людей к жизни.

В нашем коллективе тоже есть свои герои. Одна из них — заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Азольда Азыранды-ооловна Ондар. Но она ни героем, ни волшебником себя не считает. «Помочь — это простая задача, которая под силу абсолютно каждому из нас. Почему бы не помочь, если это в моих силах.» — говорит она.

Желание спасти жизнь — самое искреннее желание человека. На таких людей хочется равняться, такие люди восхищают, такие люди вдохновляют. Мы говорим спасибо всем донорам, которые дарят частичку себя спасая жизни других!