Гости из Кызылского кожууна в Отделении медицинской реабилитации

В отделении медицинской реабилитации Республиканского наркологического диспансера побывали гости из Кызылского кожууна.
С целью ознакомиться с деятельностью загородного отделения Реснаркодиспансера, в котором проводится медицинская реабилитация пациентов, которые твердо решили завязать с алкоголем или наркотиками, из Кызылского кожууна приехала делегация в составе, которой были представители кожуунной администрации, социальных учреждений и общественных организаций, которые совместно ведут борьбу с пьянством и наркоманией среди населения Кызылского кожууна.
Отделение медицинской реабилитации Реснаркодиспансера расположено в с. Элегес Чеди-Хольского кожууна, чтобы реабилитанты могли в спокойной сельской обстановке подумать о своей жизни, и под чутким руководством медицинского персонала отделения начать новую жизнь без алкоголя или наркотиков. Но после выписки из данного отделения Реснаркодиспансера люди зачастую остаются один на один со своей бедой. И в этом случае необходима помощь со стороны органов самоуправления, социальных служб, общественных организаций по месту проживания, чтобы реабилитант мог адаптироваться в обществе и нашел свое место в жизни.
Об этом и о многом другом обсудили в ходе встречи. Гости были приятно удивлены домашней и семейной обстановкой, которая царила в отделении. Отмечали, что вообще не напоминает отделение бол ьницы и здесь очень комфортно для людей, которые должны задуматься о своей жизни и принять для себя решение что делать дальше.
В ходе встречи достигнуты договоренности о более тесном сотрудничестве в борьбе с алкоголизмом среди населения.