ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Дети-это самая незащищенная часть из слоев общества. Поэтому, каждый год в силу специфики нашей работы, мы с особым трепетом готовимся ко Дню защиты детей!

В этом году была запланирована обширная программа, которую в очередной раз мы смогли воплотить. Разбившись по разным площадкам, специалисты нашей организации провели множество мероприятий. Были организованы различные конкурсы, проведена большая профилактическая работа по призыву родителей обеспечить детям счастливое детство, профилактическая работа для подрастающего поколения о вреде ПАВ и других зависимостей, эксперименты и раздача информационного материала.

Также было проведено спортивно-развлекательное семейное мероприятие с детьми и родителями из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Мама, папа, я — спортивная семья». Целью мероприятия являлось создание позитивной праздничной атмосферы, формирование навыков группового взаимодействия и групповой сплочённости. В течении двух часов на площадке царила атмосфера радости, азарта и дружбы.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Берегите своих детей!🙏🏻