Дети села Элегест — против алкоголя!

Специалисты Республиканского наркологического диспансера организовали профилактические мероприятия с учащимися школы села Элегест в рамках “месячника трезвости”, объявленного в рамках Всероссийского дня трезвости (11 сентября) и Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).
В селе Элегест Чеди-Хольского кожууна располагается отделение медицинской реабилитации Реснаркодиспансера, где пациенты, прошедшие полный курс лечения, проходят медицинскую реабилитацию, чтобы избавиться от алкогольной или наркотической зависимости и вернуться в нормальную трезвую жизнь. И коллектив отделения не только помогают своим подопечным победить свою пагубную зависимость, но и активно участвуют в общественной жизни села и проводят профилактическую работу среди населения.
В рамках месячника сотрудники Реснаркодиспансера организовали конкурс рисунков и конкурс сочинений-рассуждений “Живи трезво!” среди школьников с. Элегест. Школьники приняли активное участие в конкурсах и показали свою информированность по данной тематике и активную жизненную позицию.
“Очень красивые и интересные рисунки были. А сочинения какие интересные! – поделилась своими впечатлениями заведующая отделением медицинской реабилитации Людмила Тумат. – Порадовало, что дети понимают о чем рисуют и пишут. Они хорошо понимают вред и последствия употребления алкоголя. Но в любом конкурсе должны быть победители и мы вручили им грамоты и призы”.
По результатам конкурса рисунков победителем признан Самир Шыгжал, ученик 7 класса. Второе место заняла ученица 5 класса Ариадна Шыгжал, а третье место заняла ученица 7 класса Ангелина Дагба. Также жюри отметило работы Найыса Кызыл-оола и Натальи Белек-оол.
По результатам конкурса сочинений-рассуждений, первое место присудили ученице 8 класса Чаяне Сурун. Второе и третье место заняли ученица 9 класса Ксения Ховалыг и Ангыр Монгуш.
Коллектив также выразил благодарность в организации данного мероприятия педагогический состав школы и классных руководителей, принявших активное участие в мероприятиях.

Leave a Reply