Доноры — в наркологии

Медицинские работники Реснаркодиспансера сегодня сдают донорскую кровь.
Наркологи являются активными участниками акций по сдаче донорской крови. 2 раза в год передвижная мобильная станция приезжает на территорию Реснаркодиспансера, чтобы организовать выездную заготовку донорской крови. Для медицинских работников данное направление работы Станции переливания крови очень удобна – позволяет без отрыва от работы сдать кровь и тем самым сделать доброе дело. Среди доноров есть и совсем молодые медицинские работники, есть и те, кому уже за 50 лет.
“Я в первый раз сдала свою кровь, когда начала работать в медицинской организации. – рассказывает бухгалтер Елена Сорунзан. – Многие сдавали свою кровь за деньги, зачастую в период студенчества. А мне почему-то ни разу это не приходило в голову, или боялась видимо. А когда работаешь в больнице, в то время возникали случаи, когда тяжело больному срочно нужна кровь и все, кто могли шли сдавать кровь. Вот так я стала донором. Считаю, что каждый, кто может, должен сделать доброе дело – сдать свою кровь.”
“Невозможно быть врачом и не стать донором. – улыбается врач клинико-лабораторной диагностики Чечен-кыс Дажы. – Это же так естественно – сдать свою кровь, чтобы кому-то спасти жизнь.”
Сегодняшняя сдача донорской крови приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня.