Заседание Общества психиатров-наркологов Тувы

Сегодня по видео-конференц-связи Республиканский наркологический диспансер проводит заседание Общества психиатров-наркологов Республики Тыва.
С целью экономии времени и финансовых средств, Республиканский наркологический диспансер в очередной раз проводит совещание с кожуунными медицинскими организациями с использованием видео-конференцсвязи. В учебном классе. Подключились к заседанию 16 кожуунов.
С приветственным словом выступила главный врач Реснаркодиспансера Ирина Бадыргы. Далее слово предоставили директору Центра “Сайзырал” Альбине Монгуш, которая ознакомила с итогами социально-психологического тестирования школьников с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Далее по плану доклад заведующей диспансерным отделением Аяны Хертек об итогав проведения профилактических осмотров учащихся за 1 квартал текущего года и обсуждение проблемных организационных вопросов с кожуунами по проведению данной работы. Кожууны имеют возможность задавать вопросы и сразу же получить ответы от компетентных специалистов.
С итогами деятельности наркологической службы республики в 1 квартале ознакомит участников заседания замесчтитель главного врача Чодураа Ооржак. Также результатами опыта своей работы поделятся Кызылский и Тоджинский кожууны.

Leave a Reply