Заседание Общества психиатров-наркологов в режиме видеоконференцсвязи

Завтра 13 декабря 2018 года в 09.00 ч. в режиме видеоконференции будет проводиться заседание Общества психиатров-наркологов Республики Тыва.

Республиканский наркологический диспансер уже в третий раз проводит свои рабочие совещания в режиме видеоконференцсвязи. Если предыдущие 2 раза проводились на базе конференц-зала Министерства здравоохранения, то в этот раз заседание общества психиатров-наркологов Республики Тыва будет проводиться на базе Реснаркодиспансера. Данный метод работы позволит сэкономить время и финансовые средства медицинских организаций, в то жевремя позволяя расширить охват участников.

В ходе заседания будут обсуждаться вопросы о подготовке проведения длительных выходных и праздничных дней, связанных с новогодними праздниками. Главная цель данной работы – профилактика злорупотреблений алкоголем среди населения и недопущение негативных последствий, взаимодействие с другими субъектами профилактики на уровне муниципальных образований.

Также будет обсуждаться вопрос о подключении наркологических кабинетов в медицинских организациях кожуунного уровня к системе видеоконференцсвязи для проведения онлайн-консультирования наркологических больных со специалистами Реанкродиспансера с дальнейшим внедрением дистанционного проведения медицинских осмотров в части консультирования и осмотра врачом.

А последний вопрос, который требует особого внимания – подготовка к сдаче годовых отчетом наркологической службы.