ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Так как сегодня большинство работающего населения осуществляют свою деятельность «сидячим» образом, то можно говорить о малоподвижном образе жизни как норме для современного человека, которая создана и поддерживается искусственно и с которой можно и нужно бороться.

Существует три действенных способа для поддержания бодрого состояния и повышения общего тонуса организма. Об этих способах знает каждый: здоровое питание, физическая активность, психологический настрой.

Все три способа являются важными и дополняют друг друга, но особенно актуальным сегодня является вопрос о здоровом питании. Каждый обязан знать о питании и составлении рациона для себя всё. Общеизвестно, что для организма требуются белки в качестве строительного материала, углеводы как источник энергии, жиры как дополнительный мощный источник энергии и защитник внутренней среды организма от внешних неблагоприятных факторов, витамины, макро- и микроэлементы как наиболее активные участники гормонального баланса и баланса других биологически активных веществ.

Для более подробного понимания и правильного построения рациона питания предлагаем посмотреть следующее видео.