ЗИМА НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ!

Зима — великолепное время года для того, чтобы заняться зимними видами физической активности.

Активный зимний отдых на каникулах или в выходные это отличный способ укрепить здоровье. Помимо улучшения показателей сердечно-сосудистой системы, увеличения выносливости и силы, активный зимний отдых незаменим для создания великолепного настроения, изменения восприятия жизни в лучшую сторону.

Активный зимний отдых может быть не менее активным, чем летом. Самое главное выбрать вид физической активности по душе, чтобы помимо положительного результата на здоровье, получить удовольствие от самого процесса, насладиться жизнью. Радует, что количество зимних видов спорта достаточно разнообразно, например: катание на лыжах, коньках, сноуборде или тюбинге, можно выбрать езду на горном зимнем велосипеде, сноубайке, катание на собачьих упряжках.

Катание на коньках улучшает осанку, координацию, стимулирует кровообращение и сжигает 400 ккал в час.

Лыжи развивают подвижность суставов, благотворно влияют на сердце и легкие. За один час лыжных гонок можно потратить 600 ккал. Так что если вы никогда не стояли на лыжах, то поспешите в лыжную школу к профессионалам — совсем скоро станете покорять вершины и ощущать себя здоровее.

Чтобы покататься на санках или на ватрушках, особых навыков не требуется — садитесь и съезжаете с горки. Такая активность улучшает кровообращение и работу сердца, задействует все мышцы. Размять тело, при этом затратив до 400 ккал за час, согласитесь, — отличный итог приятного отдыха!

Познать красоту гор и ощутить истинную свободу можно и без лыж и санок. Например, в зимнем походе в горы. 

Зима — прекрасное время года, когда, отдыхая на свежем воздухе, можно насладиться неповторимой красотой окружающих пейзажей. Длительные походы благотворно влияют на организм, укрепляют тело и снимают стресс. Главное тщательно позаботиться об экипировке. 

Найти развлечения в зимний период просто, если есть желание и здоровое тело. Работайте над собой, и тогда любая физическая активность будет в радость, а на память о зимнем времени года останутся яркие воспоминания.