Каждая строчка, прошитая на изделии-молитва о возвращении наших парней

Специальная военная операция сплотила всю многонациональную семью Российской Федерации. Люди, которые не сражаются на «поле битвы» всеми способами стараются поддержать и помочь нашим воинам в меру своих возможностей. Кто-то шьет теплые вещи, кто-то вяжет, кто-то изготовляет печки-буржуйки, кто-то собирает и отправляет необходимое, дети отправляют бойцам на передовую письма и открытки со словами поддержки, волонтеры помогают всем женщинам и семьям, которые остались без мужчин. Помощь самая разная, но при этом одинаково необходимая и важная. Всех людей объединяет одно желание творить добро и делать этот мир лучше. 

Самое важное это то, что география этой помощи охватывает все регионы России. Так и у нас, в Туве, в маленьком селе Элегест несколько дней шла работа. Пациенты реабилитационного отделения наркодиспансера тоже внесли свою лепту в благое дело — сшили теплые стеганые жилетки.

Важно отметить, что делали они это с большим удовольствием. Каждый реабилитант подошел к делу ответственно. Каждая строчка прошитая на изделии — молитва о возвращении наших парней.

Как бы хорошо ни была упакована армия, мы должны показать им свою заботу и преданность, помогать тем, чем можем, напоминая им тем самым, что их ждут дома. Это наши ребята! Кто их еще поддержит кроме нас?

Жилетки переданы народному движению «Кызыл кош».