Круглый стол “Здоровый ребенок и алкоголь несовместимы”

Врачи психиатр-наркологи и клинические психологи Реснаркодиспансера приняли участие в работе “круглого стола”, который был организован Перинатальным центром в рамках декады трезвости.
“Здоровый ребенок и алкоголь несовместимы” – так назывался уруглый стол, который проводился с участием студентов Транспортного техникума. Врачи рассказали об опасности употребления алкоголя для здоровья будущего ребенка и в целом для будущего молодой семьи.
“К сожалению, когда ты молод, то мало задумываешься о будущем. – рассказала клинический психолог Ресмнаркодиспансера Сайзана Монгуш. – Поэтому нужно проводить вот такие круглые столы и рассказывать молодым людям об опасности алкоголя на конкретных примерах, постараться достучаться до них. Сегодня было заметно, что эта острая тема заинтересовала их, и даже испугала.”
“Всегда кажется, что связанные с употреблением алкоголя проблемы тебя не могут коснуться – ведь ты же не законченный алкоголик, ты же такой вот молодой и красивый. – подметила врач-психиатр-нарколог Тувана Конга. – Но когда врач рассказывает, что даже 1 бокал шампанского может привести к страшным заболеваниям у не рожденного еще ребенка, то уже становится страшно. Для нашей молодежи очень важная тема была поднята на этом “круглом столе” и было видно, что для этих молодых людей он запомнится.”