Легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков!» в г. Кызыл

Тува приняла участие во Всероссийском легкоатлетическиом пробеге “Россия – территория без наркотиков”, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией, который во всем мире отмечается 26 июня.

Несмотря на дождливую пасмурную погоду, сегодня в Кызыле отметили Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Одним из запланированных мероприятий было проведение легкоатлетического пробега по велосипедной дорожке от буддийского храма Цеченлинг до Молодежного парка. Организаторами пробега выступили Республиканский наркологический диспансер и Управление наркоконтроля МВД по РТ при поддержке мэрии г. Кызыла.

На площадке возле буддийского храма Цеченлинг г. Кызыла собрались те, кто душой и сердцем за здоровый образ жизни, кто переживает за будущее своего народа, чтобы принять участие в легкоатлетическом пробеге, который призван обратить внимание общества на проблему наркомании и наркобизнеса. Среди них были медицинские работники, молодежные организации, студенты КТЭиП, Сельскохозяйственного техникума, представители казачества и другие.

Перед началом пробега главный врач Республиканского наркологического диспансера Ирина Бадыргы поприветствовала участников пробега, рассказала об истории этой знаменательной даты, рассказала о ситуации с наркоманией в республике.

Также с приветственным словом выступил и.о. заместителя начальника Управления Наркоконтроля МВД по РТ Сергей Фисенко, который особо подчеркнул опасность вовлечения в наркобизнес молодежи и детей и ведение здорового образа жизни как одного из самых эффективных методов борьбы с наркоманией.

Среди участников были активисты Молодежной организации  “Добрые сердца Тувы” со своим лидером Артышем Монгушем, который для участников пробега организовал танцевальную разминку перед началом пробега. Ровно в полдень участники пробега стартовали. В середине маршрута был организован “перевалочный пункт”, где участники могли выпить горячий чай.

Все участники дошли до финиша – Молодежного сквера. Специалисты Реснаркодиспансера в данной финишной точке встретили участников и провели для них веселые подвижные игры, психологические тренинги и викторины.

Leave a Reply