Медики Сут-Холя — против нетрезвого вождения!

В преддверии майских праздничных выходных дней медицинские работники Сут-Хольской ЦКБ вышли на улицы, чтобы напомнить водителям об опасности пьяного вождения.
Не секрет, что в результате вождения транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения приводят к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого не только сам водитель, но и пассажиры, участники дорожного движения, вплоть до случайно проходивших мимо пешеходов могут потерять здоровье и жизнь. Врачи и другие медицинские работники службы скорой медицинской помощи, а также сотрудники хирургических отделений больниц спасли уже много жизней, которые были подвергнуты опасности из-за пьяного водителя. Тогда как все потраченные на эту работу силы, средства и время можно было направить на спасение многих жизней, если бы пьяный человек не сел за руль.
В связи с этим медицинские работники организовали акцию с призывом за трезвое вождение и на улицах с. Суг-Аксы останавливали водителей, рассказывали об опасности нетрезвого вождения и раздавали санитарно-просветительские материалы о вреде алкоголя для организма, об оказании первой медицинской помощи при травмах, а также провели тестирование на употребление алкоголя на алкометре. Всего было охвачено 47 водителей, среди которых многие занимаются частным извозом.