Межведомственные профилактические рейды продолжаются

Во исполнение комплексного плана на территории г. Кызыла КДН и ЗП совместно с субъектами системы профилактики КДН и ЗП, РНД, СПИД центр, УФСИН, УНН, ОПДН регулярно проводятся рейдовые мероприятия по месту жительства несовершеннолетних детей и семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики.

Цель таких рейдов — обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.  Наша задача во время таких рейдов призвать родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, проконтролировать, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а также провести обследование жилищно-бытовых условий. 

Отметим, что профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, специалисты проводят в течение всего года. Данные мероприятия позволяют не только выявить причины семейного неблагополучия, но своевременно оказать помощь.