Мероприятия ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

26 июня Тыва отмечает Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
С целью привлечения внимания к проблеме употребления наркотиков, а также популяризации здорового образа жизни, Республиканский наркологический диспансер совместно с Управлением наркоконтроля МВД по РТ, мэрией г. Кызыла, медицинскими организациями и другими субъектами профилактики в этот день будут проводить ряд мероприятий в г. Кызыле.
В 11.00 часов на территории воркаут-площадки между остановками №0 и №1 Левобережных дачных обществ будет проводиться спортивные и массовые мероприятия для школьников и дошкольников “Дети против наркотиков”. Данная воркаут-площадка также была построена сотрудниками Реснаркодиспансера в подарок жителям ЛДО в честь Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом 2 года назад. В прошлом году эту дату отмечали устроив соревнования по бегу на роликовых коньках. А в этом году для детей ЛДО будут проведены веселые игры и соревнования.
В 13.00 часов такое же мероприятие будет проведено для детей Правобережных дачных обществ на площадке около остановки “Звероферма”.
Параллельно с данными мероприятиями, будет организована Всероссийский легкоатлетический пробег “Россия – территория без наркотиков!”
Легкоатлетический пробег будет стартовать с территории Национального парка по велосипедной дорожке до молодежного парка. Также после пробега на территории Молодежного парка будет проводиться квест-игра “Молодежь против наркотиков!”, в которой могут принять участие команды по 6 человек.