Можно ли пить алкоголь при раковых заболеваниях?

При установленном диагнозе «рак» запрещено принимать спиртное. Особенно это правило действует при раке желудка, поскольку парализованы основные механизмы — всасывание, регенерация, слущивание эпителия. Угнетающее действие алкоголя подавляет работу слизистой и выработку секретов. В результате чего здоровые клетки становятся пищей для агрессивных раковых тканей.

5 причин запрета алкоголя при раке:

  1. алкоголь содержит высокое содержание сахара, питающего рак;
  2. токсикация от продуктов распада этанола повышается при раке;
  3. этанол провоцирует разрушение стенок здоровых клеток;
  4. задержка жидкостей по причине сбоя обменных процессов ведет к созданию патогенной среды;
  5. под воздействием токсикации вырабатываются канцерогенные вещества.

Результаты исследований показывают, что потребление алкоголя при любых формах рака утраивает риск летального исхода и максимально приближает смерть больного раком. Это обстоятельство приводит приблизительно к 18 – 20 тыс. смертей ежегодно. Особенно от алкоголя следует воздержаться пациентам таких групп:

  • мужчинам и женщинам со злокачественными заболеваниями горла, раком глотки, гортани, верхних дыхательных путей и пищевого тракта;
  • женщинам с генетической предрасположенностью к онкозаболеваниями грудной железы. Около 15% смертей от этой болезни связаны с алкоголем.

Если у человека уже диагностирована онкология, он должен настроиться на исцеление, исключив из жизни алкоголь. Этиловый спирт наносит урон даже молодым здоровым людям. Для онкобольных он является смертельным ядом. Не позволяйте ему разрушить ваше здоровье и жизнь.