Наркологи в Сарыг-Сепе

Выездная наркологическая бригада Реснаркодиспансера 15 марта будет работать в с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна.
Бригада Реснаркодиспансера в составе врача психиатр-нарколога Чечек Баву, клинического психолога Оксаны Чудурук, специалиста по социальной работе Аяны Донгак и фельдшера кабинета медицинской профилактики Шончалай Ооржак выезжают в с. Сарыг-Сеп, чтобы на месте оказать методическую и практическую помощь.
Для медицинского персонала Каа-Хемской центральной кожуунной больницы будет проведен семинар по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, так как данная процедура требует строгого соблюдения установленных федеральным законодательством порядков и правил.
К сожалению, на данный момент Каа-Хемский кожуун остается без врача психиатра-нарколога и фельдшера-нарколога. В связи с чем, на месте будет организовано оказание медицинской помощи населению: любой желающий может прийти и проконсультироваться с врачом наркологом и клиническим психологом или даже пройти медикаментозное лечение против алкоголизма. Родственники злоупотребляющих алкоголем или наркотиками людей могут получить рекомендации и советы как им следует поступить, чтобы вытащить близкого человека из цепких объятий “зеленого змия”.
Специалисты также планируют посетить образовательные учреждения и трудовые коллективы, чтобы провести лекции и беседы, а также принять участие в мероприятиях по социально неблагополучным семьям.