Наркологи в Туране

Специалисты Реснаркодиспансера совместно с Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва побывали в г. Туран Пий-Хемского кожууна, с целью провести работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Клинический психолог Реснаркодиспансера Оксана Чудурук провела психологические тренинги с семьями, провела беседу и ответила на интересующие их вопросы. Рассказала, как можно выходить из трудных ситуаций, как сохранить устойчивость к жизненным невзгодам и как говорить “нет”, когда предлагают употребить алкоголь. Вместе с этим рассказала о пагубных последствиях и опасности употребления алкоголя.
“Не секрет, что многие не могут достойно преодолеть жизненные, бытовые или финансовые трудности и ищут утешения в алкоголе. – рассказала Оксана Чудурук. – Поэтому с такими семьями нужно проводить определенную работу, чтобы укрепить их силу воли и стойкость. Сегодня было приятно работать с этими молодыми семьями, видно было, что они готовы бороться, несмотря на трудности. Но им необходима поддержка и понимание.”