Наркологи принимают участие в квест-игре «Успех»

Сотрудники Реснаркодиспансера приняли участие в заключительном мероприятии первого этапа Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью!”, который проходил в актовом зале Кызылского транспортного техникума в форме квеста “Успех” среди команд средних учебных заведений г. Кызыла.
Напомним, что Республика Тыва принимает участие в Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью!” и субъекты профилактики в правоохранительной, социальной, образовательной сфере и здравоохранении в составе бригад проводили выездные профилактические мероприятия на территории республики: лекции, встречи, игры, акции и др.
В итоговом мероприятии первого этапа акции принимали участие 8 команд: Кызылского транспортного техникума, Училища олимпийского резерва, Кызылского техникума предпринимательства, Кызылского педагогического колледжа, Кызылского медицинского колледжа, Техникума экономики и права, Тувинского сельскохозяйственного техникума и Кызылского строительного техникума.
Реснаркодиспансер организовал для участников станцию “Мы не марионетки”, в которой клинический психолог Александра Чадамба, фельдшер кабинета медицинской профилактики Чодураа Ондар и специалист оргметодотдела Чеченмаа Монгуш проводили викторину и игры для каждой команды, тем самым проверяя их знания о вреде наркотиков.
В результате победителями квест-игры была признана команда Кызылского строительного техникума, 2 место заняла команда Кызылского медицинского колледжа, а 3 место поделили команды Техникума экономики и права и Кызылского сельскохозяйственного техникума. Все участники были награждены за активное участие в мероприятии.
#СообщиГдеТоргуютСмертью#СообщиГдеТоргуютСмертьюТыва#Реснаркодиспансер#ПрофилактикаНаркомании