Наркологи совершили восхождение на гору Дөгээ

Сотрудники #Реснаркодиспансера, приняли активное участие в акции, приуроченной во Всемирному дню здоровья.
В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно во всем мире 7 апреля, медицинские работники организовали традиционное массовое восхождение на гору Дөгээ.
“Для нас восхождение на гору Дөгээ имеет особое значение. – рассказала клинический психолог #Реснаркодиспансера Сырга Хомушку. – Ведь по инициативе активистов “Чоннуң оолдары” была построена лестница до вершины горы, которую сначала называли “Лестница трезвости”, как символ борьбы с алкоголизмом, а потом уже назвали “Лестницей здоровья”. Наши коллеги сами лично принимали участие в строительстве этой лестницы, и каждый раз, когда по той или иной дате организуется восхождение на гору – мы с коллегами принимаем обязательное участие”.
На этот раз массовое восхождение на вершину гору было приурочено к 7 апреля — Всемирному дню здоровья и проводилось в рамках всероссийской акции “10000 шагов к жизни”.
В этом году Всемирный день здоровья проходит под девизом «Наша планета, наше здоровье» и направлен на сохранение окружающей среды, ведь хорошая экология – один из важных составляющих здоровья людей.
На вершину горы взошли более 600 человек – взрослые и дети, медики, школьники, студенты и другие граждане, которые неравнодушны к своему здоровью.
#Всемирный_день_здоровья #10000_шагов_к_жизни #ЗОЖ_Тыва