Научно-практическая конференция ко Дню работника уголовно-исполнительной системы России

Главный врач Республиканского наркологического диспансера Ирина Бадыргы приняла участие в Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы уголовно-правовых и криминологических аспектов межведомственного взаимодействия по противодействию преступности», посвященной Дню работника уголовно-исполнительной системы России.
Не секрет, что совершение преступлений во многих случаях бывает связано со злоупотреблением алкоголем или же употреблением наркотических веществ. Поэтому наркологическая служба тесно взаимодействует с правоохранительными органами и, в частности, с органами уголовно-исполнительной системы. Профилактика пьянства, алкоголизма и наркомании может во многом способствовать сокращению количества совершаемых преступлений. Поэтому руководитель Реснаркодиспансера всегда желанный гость на различных совещаниях и конференциях, а сотрудники диспансера активно сотрудничают с представителями правоохранительных органов.
На этот раз И.О. Бадыргы выступила с докладом «Ограничительные меры и их влияние на наркоситуацию в Республике Тыва». В борьбе с наркоманией ощутимый вклад вносят правоохранительные органы, благодаря которым потребителей наркотиков направляют на принудительное лечение и реабилитацию в Реснаркодиспансер. И в своем докладе Ирина Бадыргы ознакомила участников конференции с основными направлениями в данной работе, положительными результатами в работе, а также остановилась на некоторых проблемных аспектах, которых необходимо решить.