Начались встречи с трудовыми коллективами в г. Кызыле.

Специалисты Республиканского наркологического диспансера совместно с мэрией г. Кызыла и представителями других субъектов профилактики начали встречи с трудовыми коллективами в г. Кызыле.
Основной целью данных встреч, является профилактика и предупреждение последствий от злоупотребление алкогольными напитками. Разговор идет о профилактике алкоголизма, алкогольных отравлений, правонарушений и преступлений в результате распития спиртных напитков… Ведь именно в результате совместного распития спиртных напитков и происходят многие несчастные случаи, правонарушения и преступления. Из-за злоупотребления алкоголем взрослыми здоровье и жизнь детей подвергаются опасности. И этому зачастую способствуют длительные праздничные выходные дни.
Впереди у нас праздничные выходные дни в честь празднования Дня Защитника Отечества и Шагаа. Поэтому с призывом более ответственно относиться к употреблению алкоголя, не быть безразличными к окружающим людям, а в особенности, детям, а также думать о собственной жизни и душе к трудовым коллективам обращаются представители мэрии г. Кызыла, Реснаркодиспансера, буддийской и православной религий и др.
Встречи уже прошли в ООО “Восток” и МУП “Банно-прачечный комбинат”. Впереди еще много организаций и предприятий, где работают много неравнодушных людей.