НА ПУТИ ИСКОРЕНЕНИЯ зависимостей. Врачи наркологической службы республики Тыва на страже здоровья населения

С началом Недели профилактики употребления наркотических средств специалисты наркологической службы республики Тыва активно включились в работу по профилактике употребления психоактивных веществ.

Каждый кожуун разработал индивидуальный план проведения мероприятий посвященных данной неделе, в который включены консультации психиатров-наркологов, профилактические выступления в образовательных учреждениях, в трудовых коллективах, показ видеороликов, раздача информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) и многое другое.

Рассуждая о методах профилактики наркомании, следует понимать, что речь идет о социальной проблеме мирового масштаба, которую в полной мере не удалось решить ни одному государству.  Но важно и другое – противостоять этому злу вполне возможно! И чем больше людей осознают этот факт, понимая ценность мероприятий по профилактике наркомании, тем успешнее будут реализованы программы по искоренению этой социальной болезни, которая развивается только при определенных условиях и, как это ни печально, на добровольной основе.

с. Тээли, лекция для студентов «Выбираем жизнь без наркотиков»
с. Тээли, лекция в школе
с. Кара-Чыраа, лекция для педагогического состава школы
с. Суг-Аксы, лекция для трудового коллектива Центральной библиотеки
с. Тээли, лекция в школе
г. Чадан, лекция в школе на тему «Алкоголизм и его влияние на организм», «О вреде электронной сигареты».